Ir para conteúdo do site
Ir para conteúdo do site

Ir para conteúdo

Prefeitura de Cássia-MG
Acompanhe-nos:
Instagram
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube
Galeria de Prefeitos
Principal   Galeria de Prefeitos
PREFEITOS ANTERIORES 
- Lista com todos os prefeitos que passaram por nossa cidade.
Rêmulo Carvalho Pinto
Rêmulo Carvalho Pinto
Atuação: 01/01/2013 a 31/12/2016
Ana Maria Cáris
Ana Maria Cáris
Atuação: 01/01/2009 a 31/12/2012
Donizete Vilela
Donizete Vilela
Atuação: 01/01/2005 a 31/12/2008
Douglas Antônio Machado
Douglas Antônio Machado
Atuação: 01/01/1993 a 31/12/1996
Saiba mais  
Paulo Roberto de Alcântara Pinto
Paulo Roberto de Alcântara Pinto
Atuação: 01/01/1983 a 31/12/1988
Saiba mais  
José Borges Campos
José Borges Campos
Atuação: 31/01/1981 a 31/01/1983
Afrânio Spósito
Afrânio Spósito
Atuação: 01/02/1977 a 31/01/1981
Saiba mais  
Caetano Castalde
Caetano Castalde
Atuação: 27/04/1976 a 31/12/1976
Pedrinho Alberto Panissa
Pedrinho Alberto Panissa
Atuação: 01/02/1973 a 31/01/1977
Ildefonso Del Bianco
Ildefonso Del Bianco
Atuação: 01/03/1972 a 31/01/1973
Waldomiro Augusto Faleiros
Waldomiro Augusto Faleiros
Atuação: 01/02/1967 a 31/01/1971
Antônio Coelho de Mello Lemos
Antônio Coelho de Mello Lemos
Atuação: 01/02/1963 a 31/01/1967
Roberto Bátista de Azevedo
Roberto Bátista de Azevedo
Atuação: 31/01/1955 a 30/01/1959
Sebastião Arantes
Sebastião Arantes
Atuação: 31/01/1951 a 30/01/1955
Saiba mais  
Antonio Pinto Neto
Antonio Pinto Neto
Atuação: 04/04/1948 a 10/11/1948
João Augusto Gouvêa Reis
João Augusto Gouvêa Reis
Atuação: 01/01/1948 a 13/04/1948
Joaquim Pinto Sobrinho
Joaquim Pinto Sobrinho
Atuação: 10/11/1947 a 15/12/1947
Luciano de Mello Baptista
Luciano de Mello Baptista
Atuação: 08/08/1936 a 31/12/1946
Saiba mais  
João Candido de Mello e Souza
João Candido de Mello e Souza
Atuação: 17/05/1927 a 07/08/1936
Saiba mais  
Aristheu de Mello Baptista
Aristheu de Mello Baptista
Atuação: 01/01/1923 a 16/05/1927
Octavio Augusto Borges
Octavio Augusto Borges
Atuação: 01/01/1919 a 31/12/1922
Antenor Machado de Azevedo
Antenor Machado de Azevedo
Atuação: 01/01/1916 a 31/12/1918
Saturnino Felicio Pereira
Saturnino Felicio Pereira
Atuação: 01/06/1912 a 31/12/1915
Antonio Rodrigues
Antonio Rodrigues
Atuação: 01/01/1900 a 31/12/1904
José Mathias da Costa
José Mathias da Costa
Atuação: 02/11/1899 a 31/12/1899
Jorge Flávio de Moraes
Jorge Flávio de Moraes
Atuação: 29/08/1896 a 31/12/1897
Godofredo Alves de Castro
Godofredo Alves de Castro
Atuação: 15/11/1894 a 28/08/1896
Antonio Faleiros de Souza
Antonio Faleiros de Souza
Atuação: 07/03/1892 a 14/11/1894
Saiba mais  
Presciliano Ferreira de Brito
Presciliano Ferreira de Brito
Atuação: 15/03/1890 a 06/03/1892
Newsletter
Cadastre-se pare receber nossos informativos
CADASTRAR
Prefeitura de Cássia-MG
Acompanhe a Prefeitura
nas redes sociais
Rua: Argentina, nº 150 Jardim Alvorada • CEP: 37980-000
De segunda a sexta, das 07h às 11h e das 13h às 17h
Seta
Copyright Instar - 2006-2020. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia